28.03.2022

Фабрику «Кременкульская» предостерегли после заявления о повышении цен

Кондитерской фабрике «Кременкульская» (Челябинская область) выдали предостережение после публичного заявления о повышении цен на продукцию, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Челябинское УФАС.

Кондитерской фабрике «Кременкульская» (Челябинская область) выдали предостережение после публичного заявления о повышении цен на продукцию, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Челябинское УФАС.

Сообщается, что представитель компании озвучил в СМИ прогноз о росте стоимости продукции собственного производства. В антимонопольной службе отметили, что публичные заявления должностных лиц о прогнозируемом повышении цен могут быть восприняты хозяйствующими субъектами, которые производят кондитерскую продукцию, как руководство к действию. В результате это может привести к необоснованному росту цен и ажиотажному спросу на такие услуги.

При обнаружении признаков противоправного поведения и установления экономически необоснованных цен отдельными кондитерами Челябинское УФАС России незамедлительно примет меры антимонопольного реагирования и будет пресекать недобросовестные практики.

Последние новости

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *