Челябинская область продолжает сближение с государствами Африканского континента

Делегация Республики Зимбабве, принимавшая участие в работе международной промышленной выставки «Иннопром-2022» в Екатеринбурге, посетила Челябинскую область.

Фото: АЗ Урал

Делегация Республики Зимбабве, принимавшая участие в работе международной промышленной выставки «Иннопром-2022» в Екатеринбурге, посетила Челябинскую область.

В составе иностранной делегации на Южном Урале побывали заместитель министра иностранных дел и международной торговли правительства Зимбабве господин Давид Мусабаяна , чрезвычайный и полномочный посол Республики Зимбабве в РФ господин Майк Николас Санго .

Как сообщает министерство экономического развития Челябинской области, цель визита – ознакомление с производственным потенциалом региона, обсуждение вопросов сотрудничества. Основным объектом посещения делегации стал автомобильный завод «Урал» в Миассе. В ходе рабочей встречи с руководством завода обсуждались перспективы развития двустороннего сотрудничества.

Со стороны правительства региона делегацию сопровождал заместитель министра экономического развития Челябинской области Дмитрий Глухарев .

«Отношения России и Зимбабве в течение многих десятилетий традиционно остаются дружественными. Наши страны имеют хороший потенциал для развития внешнеэкономических отношений», – отметил замминистра.

Представители африканского государства сообщили о своей готовности не только закупать российские грузовые автомобили широкой линейки применения, но и организовать локализацию производства тяжелой автомобильной техники у себя на родине.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Белово на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *