16.05.2022

Челябинская область поднялась на 6 пунктов в рейтинге социально-экономического положения

Челябинская область поднялась на шесть мест в рейтинге регионов России по социально-экономическим показателям – по итогам 2021 года она заняла 13 строчку вместо 19-й в 2020 году,

Челябинская область поднялась на шесть мест в рейтинге регионов России по социально-экономическим показателям – по итогам 2021 года она заняла 13 строчку вместо 19-й в 2020 году, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Ежегодный рейтинг опубликовало РИА Новости . Южный Урал набрал 62,149 баллов. Первые два места не изменились – их вновь заняли Москва и Санкт-Петербург, а третьим стал Татарстан, поменявшийся с опустившимся на пятую строчку Ханты-Мансийским АО. Четвертое место сохранила за собой Московская область. Также в топ-10 вошли Ямало-Ненецкий АО, Свердловская область, Краснодарский край, Красноярский край и Ленинградская область.

«Лидеры, входящие в первую десятку, стабильно удерживают свои позиции, а значение их интегрального рейтинга, которое находится на довольно высоком уровне, позволяет утверждать, что эти регионы с большой долей вероятности и в среднесрочной перспективе сохранят свои позиции или изменят их очень незначительно. Являясь лидерами социально-экономического развития, эти регионы обеспечивают половину суммарного ВРП России», – отметили разработчики рейтинга.

В тройку худших вошли Тыва, Еврейская АО и Калмыкия.

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *