12.02.2020

ЧЦЗ продолжает модернизацию своего производства

Челябинские цинковики закончили строительство гаража для размораживания смерзшихся железнодорожных грузов.


Челябинские цинковики закончили строительство гаража для размораживания смерзшихся железнодорожных грузов.

На Челябинском цинковом заводе состоялось торжественное открытие железнодорожного тепляка.

Работы по строительству нового тепляка начались в мае 2019 года. Стоимость реализации проекта составила около 90 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ЧЦЗ, новый железнодорожный тепляк поможет в холодную погоду размораживать сыпучие грузы, поступающие на цинковый завод, для их своевременной выгрузки.

Как рассказали в транспортном цехе завода, Основная проблема работы в зимний период в том, что из-за естественной влажности концентрат замерзает, прилипает к полу и бортам вагонов, и его выгрузка становится очень проблематичной. А Новый тепляк позволит этого избежать.

 

Генеральный директор ПАО «ЧЦЗ» Павел Избрехт : «Польза этого объекта очевидна – в связи с наращиванием объемов производства вырос объем поступающих на завод насыпных грузов, и мощность нового тепляка позволит нам избежать простоев в зимний период» .

 

Пропускная способность объекта - 900 полувагонов за зимний период, что значительно повышает производительность по выгрузке вагонов.

Габаритные размеры комплекса составляют 60 на 6 метров, высота – 10 метров. Вместимость – 4 вагона. В качестве топлива для размораживания используется природный газ, который подается на четыре воздухонагревателя.

Новый тепляк работает по конвективному способу разогрева – воздух сначала нагревается, затем по специальным соплам направляется в вагоны с грузом.

Весь технологический процесс автоматизирован и контролируется из операторской. Нагрев нижней зоны полувагонов может достигать 55 градусов.

Фото: Пресс-служба ЧЦЗ

* * *

  ПАО «Челябинский цинковый завод»  (ЧЦЗ, входит в металлургическую группу предприятий УГМК) – (LSE, MICEX-RTS: CHZN) является крупнейшим российским производителем высококачественного цинка марки Special High Grade (SHG) и сплавов на его основе. Обыкновенные акции ПАО «ЧЦЗ» обращаются на Московской Бирже ММВБ-РТС под тиккером CHZN, глобальные депозитарные расписки общества (ГДР) торгуются на Лондонской фондовой бирже под тиккером CHZN.

 

 

Служба новостей chelindustry.ru

Последние новости

«Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Источник фото: фото Светланы Булатовой Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоров

В ИК-11 ГУФСИН России по Челябинской области проведено групповое психокоррекционное занятие с осужденными, имеющими в прошлом алкогольную и наркотическую зависимость

В процессе мероприятия использованы техники арт-терапии. В исправительном учрежднии в рамках реализации «Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц,

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности нотариуса

Распоряжением Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области в связи с прекращением полномочий нотариуса объявлен конкурс на замещение одной вакантной должности нотариуса,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *