Автозавод «Урал» инвестировал более ₽600 млн в новый цех
В состав нового цеха площадью 9 тыс.
Автомобильный завод «Урал» (Миасс, Челябинская область) инвестировал 630 млн рублей в новый цех полного цикла производства надстроек автомобилей – от заготовки до сборки
В состав нового цеха площадью 9 тыс. кв. метров входит несколько производственных участков, в том числе, окрасочная линия из шести камер.
Проект стартовал в 2020 году, его планируется завершить в 2026. На первом этапе, помимо централизации всех этапов производства, было закуплено новое оборудование. В частности, были приобретены кантователь самосвальной платформы, 12 новых сварочных аппаратов, заменены аппараты клепки на установке натяжки боковых бортов, запущены новые фильтровентиляционные установки, воздушные компрессора и кран-балки.
Кроме того была полностью автоматизирована мойка изделий, введена новая для завода система подачи краски, позволяющая снизить ее расход. «Помимо закупки нового оборудования мы постарались сделать максимально комфортными и рабочие места. Особое внимание было уделено температурному режиму. Сейчас, на втором этапе проекта, закладываются возможности дальнейшего расширения участка самосвальных установок, что позволит обеспечить рост объемов производства в соответствии с продуктовой стратегией предприятия», – рассказал руководитель проекта Николай Крайнов.
В рамках второго этапа будет приобретено новое автоматизированное оборудование для заготовительного передела, сварочных и окрасочных работ.
Автоматизация процессов, внедрение новых технологий и оптимизация конструкций надстроек позволят снизить затраты и увеличить мощность производства самосвальных установок.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.