14.06.2019

Алексей Текслер: Дороги – крайне резонансная и важная тема

В соответствии с программой «Развитие дорожного хозяйства» в этом году дороги в Красноармейском районе преобразятся.

В соответствии с программой «Развитие дорожного хозяйства» в этом году дороги в Красноармейском районе преобразятся. На их ремонт и содержание направлено более 35 миллионов рублей.

В конце мая руководитель Челябинской области Алексей Текслер проводил осмотр автомобильных дорог в Челябинской области, на которые выделялись бюджетные деньги в рамках госпрограммы «Развитие дорожного хозяйства в Челябинской области на 2015-2022 годы». Он был взволновал качеством ремонта и реконструкции дорог. А буквально на днях в южноуральской столице приступили к реконструкции городских магистралей, работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Глава Челябинской области Алексей Текслер ознакомился с первоначальным этапом работ и поставил задачи новому подрядчику.

Приведение в нормативное состояние дорог Челябинской области – это приоритетная задача, которую перед региональным правительством ставит  Алексей Текслер . Проведение дорожных работ находится на особом контроле главы региона.

«Дороги  –  крайне резонансная и важная тема. Мы в этом году увеличили финансирование и объемы не только по Челябинску, но и по региону в целом. Будем не просто наращивать объемы, но и контролировать качество наших дорог, оно должно стать лучше. Как вы знаете, в Челябинске в плане дорожных работ была бесконкурентная среда, поэтому хорошо, что заходит новый подрядчик, посмотрим, как будет работать. Мы сосредоточимся на контроле качества работ», – подчеркнул Алексей Текслер .

По той же самой программе в Красноармейском районе денежные средства будут направлены на ремонт и содержание дорог, нанесение дорожной разметки, ямочный ремонт, замену обочин, проектирование, экспертизу и капитальный ремонт дорог, установку дорожных знаков и электрообеспечение светофоров.

Благодаря этому отремонтированные и обновленные объекты появятся в селах Миасское и Бродокалмак, поселках Петровский и Луговой, в п.Новый и п.Слава, а так же в д.Ильино. Отметим, что сроки выполнения работ назначены на летний период времени. В настоящее время многие планируемые мероприятия уже завершены, либо находятся в стадии завершения.

Галина Синицына, начальник Управления строительства и инженерной инфраструктуры администрации Красноармейского района: «Ремонтные работы по подпрограмме «Развитие дорожного хозяйства» в 2019 году начались своевременно. Специалистами Управления строительства и инженерной инфраструктуры проведена ответственная и огромная работа по подготовке документации на объекты дорожного хозяйства и их реализации. Вся деятельность Управления строительства в целом направлена на улучшение и качество жизненного уровня жителей Красноармейского района».

Подчеркнем, что на сложившуюся экономию после проведения аукционов запланированы и размещены на сайте госзакупок работы на следующих объектах: 1. Комплексное обустройство пешеходного перехода согласно национальных стандартов вблизи школы с.Шумово. 2. Благоустройство прилегающей территории к детскому саду «Радуга» в с.Миасском. 3. Ремонт ул. Новой в п.Слава. 4. Ремонт участка дороги по ул.Павлуцкого в с.Миасском. 5. Ремонт участка дороги по ул.Студенческой в с. Миасском. 6. Ремонт ул. Каратажной в п.Новом.

Подробнее о затраченных средствах и участках ремонтных работ читайте в свежем выпуске газеты "Маяк" от 14 июня 2019 года.

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: Ольга Старикова, gubernator74.ru

Последние новости

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Экономика Южного Урала станет цифровой

100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *