23.07.2021

НУЖНА ПОМОЩЬ. Госпожнадзор ищет очевидцев крупных лесных пожаров в Челябинской области

Госпожнадзор ищет очевидцев крупных лесных пожаров, произошедших 8-12 июля на юге Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС.

Госпожнадзор ищет очевидцев крупных лесных пожаров, произошедших 8-12 июля на юге Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС.

Напомним, ландшафтные пожары в Карталинском и Нагайбакском районах привели к крупному материальному и экологическому ущербу: огнем пройдено 14 тыс. гектаров, в поселках Запасное и Джабык уничтожено более 60 домов.

Всего в те дни на юге области действовало три крупных пожара.

• Парижское участковое лесничество Карталинского лесничества на расстоянии 3 километров на юго-запад от поселка Кужебаевский (Парижское сельское поселение, Нагайбакский район).
• Джабыкское участковое лесничество Карталинского лесничества на расстоянии 6 километров на северо-запад от поселка Мочаги (Анненское сельское поселение, Карталинский район).
• Джабыкское участковое лесничество Карталинского лесничества на расстоянии 1 километр на юго-восток от поселка Запасное (Еленинское сельское поселение, Карталинский район).

«Жителей области, обладающих какой-либо информацией по данным пожарам, просят сообщить в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по рабочему поселку Локомотивный, Карталинскому, Варненскому и Брединскому районам (Карталы, ул. Братьев Кашириных, 11) по телефону 8 (351-33) 2-21-01 или в ближайшее отделение полиции. Анонимность гарантирована», – говорится в сообщении.

Напомним, в связи с лесными пожарами в регионе с 9 по 23 июля действовал режим ЧС . Причиной масштабных возгораний называли погодные условия: почти два месяца жары, сухие грозы и штормовой ветер.

«Огненная буря» – как это было: новые подробности тушения пожаров на юге Челябинской области
Три уголовных дела возбудили по факту пожаров на юге Челябинской области

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *